В Голландии автомобиль протаранил толпу музыкальных фанатов: есть погибшие

ЛАНГРААФЕ, 18 июня, УралПолит.Ru. Преступник сбежал с места происшествия.

ЛАНГРААФЕ, 18 июня, УралПолит.Ru. Преступник сбежал с места происшествия.

В Нидерландах во время ежегодного музыкального фестиваля рок-музыки Pinkpop в толпу посетителей въехал автомобиль. Как стало известно, от сильного столкновения пострадали три человека, также в списке числится один погибший.

Как  поясняет Reuters со ссылкой на правоохранительные органы, после случившегося водитель микроавтобуса сбежал с места происшествия. Полиция бросилась за нарушителем в погоню, но пока что поймать его не удалось. Для оказания медицинской помощи на площадь вылетел вертолет.

Как уточняет газета «Коммерсант», причины поступка пока неизвестны. Ведомственные органы также просят воздержаться от определения «теракт».

В социальных сетях многие высказывают опасения касательно случившегося. Пользователь Твиттера с ником @ralph_souren надеется, что случившееся является ничем иным, как несчастным случаем, а на намерением убить людей. Другой мужчина с ником @PowellPolitics взывает к местным журналистам, требуя ответ на вопрос, правда ли то, что водитель уснул за рулем? Местный житель с ником @Mastenbroek добавляет, что по сообщениям очевидцев, у врезавшегося в толпу автомобиля якобы сдута шина, что не исключает несчастного случая.

Сейчас правоохранительным органам предстоит разобраться в обстоятельствах случившегося. По результатам проверки виновный понесет соответствующее наказание. 

Фото: пользователь @WillemBod

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров