Студент-эмчеэсовец спас 7-летнего ребенка и утонул сам

НОВОЧЕРКАССК, 18 июня, УралПолит.Ru. Юноша рисковал жизнью ради спасения племянника.

НОВОЧЕРКАССК, 18 июня, УралПолит.Ru. Юноша рисковал жизнью ради спасения племянника.

В Ростовской области 17-летний студент промышленного колледжа пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти тонущего 7-летнего племянника. Как стало известно, инцидент произошел у реки Тузлов. Юноша отдыхал у водоема вместе со своими дальними родственниками. В какой-то момент семилетний ребенок оказался на середине реки, стал захлебываться и звать на помощь. Юноша, не раздумывая, бросился на подмогу. Он быстро доплыл до малыша, вытащил его на поверхность и подтолкнул его к берегу навстречу подбежавшим родителям. Дальше произошло необъяснимое: хорошо плавающий студент внезапно начал тонуть. Свидетели случившегося сразу же бросились спасать молодого человека, но из-за сильного течения им это не удалось.

Юноша пробыл под водой больше 10 минут. Медики боролись за жизнь юноши около 40 минут, но усилия были тщетны — подросток умер на месте случившегося.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств. Выживший 7-летний ребенок находится в состоянии шока, но его жизни ничего не угрожает. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров