Якунин подтвердил, что покинет пост главы РЖД

МОСКВА, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Владимир Якунин собирается покинуть пост главы Российских железных дорог. Об этом он заявил изданию Forbes.

МОСКВА, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Владимир Якунин собирается покинуть пост главы Российских железных дорог. Об этом он заявил изданию Forbes.

«Да, это правда. После выборов планирую оставить пост», – заявил Якунин в ответ на вопрос, согласится ли он стать сенатором Совета Федерации от Калининградской области и покинет ли он кресло президента РЖД.

Накануне стало известно о том, что калининградский губернатор Николай Цуканов выдвинул Якунина кандидатом в члены СФ от региона. «В начале предвыборной кампании я обратился к Владимиру Ивановичу [Якунину], когда решался вопрос о кандидатурах в сенаторы. Он сейчас дал [положительный] ответ», – привел заявление губернатора «Интерфакс».

Сам Якунин сейчас находится в отпуске, возможно, этим можно объяснить тот факт, что топ-менеджеры РЖД ничего не знают о грядущей его отставке.

Официальных кандидатов на пост главы одной из крупнейших российских монополий пока названо не было. В числе возможных вариантов – первый вице-президент РЖД и экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Именно он был назван будущим главой компании два года назад, когда появились слухи о том, что Якунин был уволен премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров