Поступил не по-человечески: охотник подставил товарища, чтобы спастись от разъяренного медведя

ВАЙОМИНГ, 18 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина оправдывался перед правоохранителями, но полицейские ему не поверили.

ВАЙОМИНГ, 18 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина оправдывался перед правоохранителями, но полицейские ему не поверили.

Охотник подставил своего товарища, спасаясь бегством от разъяренного медведя. Как сообщают местные порталы, житель Флориды приехал в эту местность, чтобы удовлетворить свой охотничий инстинкт. Его целью должны были стать олени вапити. В напарники он взял 37-летнего товарища. В один из дней охотнику повезло — он сумел подстрелить из лука оленя. Раненое парнокопытное еще долгое время бежало с места инцидента, именно поэтому напарники нашли его тело лишь на следующий день. Во время погрузки трупа животного на лошадь, из чащи вышли два медведя. Один из зверей набросился на приезжего мужчину, но тот быстро вынул пистолет из кармана. Этот аргумент показался косолапому слабым — он выбил оружие у наездника из рук, а затем направился к его товарищу. Житель Флориды лишь успел бросить тому оружие, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Прискакав в поселению, расположенному в горах, американец спешно позвонил в службу спасения. Специалисты прибыли на указанное место лишь спустя два часа. Раненого охотника с травмами ног, руки и груди доставили в больницу. Сейчас им занимаются медики. Труп же 37-летнего товарища удалось обнаружить лишь спустя пять дней. Медведь оттащил еще живого мужчину на 400 метров от места схватки, а затем убил его. Примечательно, что рядом с телом не нашлось того оружия, о котором говорил охотник из Флориды.

В минувшее воскресенье сотрудники департамента охотничьего и рыбного хозяйства штата Вайоминг отыскали двух гризли, которые могли участвовать в нападении на людей, и убили их. Один зверь оказался самкой. Другой, по всей вероятности, ее детенышем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров