Сергей Иванов: Министерства госбезопасности в России не будет

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что министерство госбезопасности не задумывалось и не будет.

МОСКВА, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что министерство госбезопасности не задумывалось и не будет.

«Никакого Министерства госбезопасности не задумывалось и не будет. Могу это уверенно сказать. Классический образец того, как кто-то придумывает фейк, вбрасывает, а потом его долго комментирует. Это называется производство новостей за отсутствием настоящих новостей», – цитирует Иванова «Комсомольская правда».

По словам чиновника, создание подобного министерства даже не обсуждалось, так как в настоящий момент вполне достаточно тех устоявшихся силовых структур, которые уже существуют. «Разведка должна быть отделена от контрразведки. ФСО и Нацгвардия – это разные силовые структуры, у каждой свои задачи. В том, чтобы объединять их в одно супер-министерство никакого смысла не вижу. Вижу одни минусы. Но это, повторяю, фейк», – заключил Иванов.

Ранее появилась информация, что в России готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств, согласно которой до президентских выборов 2018 года предполагается создание на основе ФСБ Министерства госбезопасности (МГБ), а также разделение функций МЧС между Минобороны и МВД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров