Федор Бондарчук потребовал от Поклонской прекратить нападки на «Матильду»

СОЧИ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Федор Бондарчук, говоря о фильме Алексея Учителя «Матильда», не мог не вспомнить о высказываниях насчет картины со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской. Режиссер отметил, что ее нужно остановить

СОЧИ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Федор Бондарчук, говоря о фильме Алексея Учителя «Матильда», не мог не вспомнить о высказываниях насчет картины со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской. Режиссер отметил, что ее нужно остановить.

Выступая перед участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов режиссер открыто заявил, что не считает ситуацию вокруг фильма спланированным пиар-ходом: «Ничего себе пиар-акция — сожженные машины, разбитые кинотеатры и реальные угрозы в адрес создателей. Я это категорически не приветствую», - цитируют режиссера РИА «Новости».

Кроме того, Федор Бондарчук напомнил, что фильму выдано прокатное удостоверение, а значит, всевозможных нападок быть не должно. Важно и то, что Генпрокуратура не нашла оснований для вмешательства в ситуацию с фильмом по запросу Натальи Поклонской. Однако уже на следующий день Поклонская записала видеообращение к генпрокурору Юрию Чайке, в котором вновь требовала отозвать прокатное удостоверение, выданное фильму.

Напомним, что фильм «Матильда» еще до выхода в прокат вызвал широкий общественный резонанс.

Фото: imdb.com, Art Pictures.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров