Медведев расценил санкции США против банков как торговую войну

МОСКВА, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал санкции США против российских банков объявлением торговой войны.

МОСКВА, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал санкции США против российских банков объявлением торговой войны.

Москва в состоянии преодолеть давление на банковский сектор, хотя эти ограничения «наиболее тяжелые», уверен Медведев. Однако, по его мнению, такое положение дел разрушает международный порядок. Он подчеркнул, что в США используют взаимоотношения с Россией в качестве инструмента во внутриполитических разборках. По его словам, такая же ситуация сложилась в европейских странах. «Эта антироссийская кампания в 90% из ста преследует абсолютно внутриполитические цели: сохраниться у власти, сформировать правительство, добиться еще каких-то результатов», – цитирует Медведева РИА «Новости».

Ранее политик говорил о том, что бюджетная политика России должна учитывать вызовы эскалации торговых войн в мире. Стране нужна сдержанная бюджетная политика.

Как писал ранее ИА УралПолит.Ru, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о достижении исторического максимума по продолжительности жизни россиян. По словам премьер-министра, сегодня среднестатистический житель России живет 73 года. Он отметил, что улучшать этот показатель можно только при качественной медицине.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров