«Некоторые жертвовали собой»: преподаватель Керченского политеха рассказал, как студенты пытались отвлечь стрелявшего

КЕРЧЬ, 18 октября, УралПолит.Ru. Он отметил, что безопасность учебного учреждения оставляет желать лучшего.

КЕРЧЬ, 18 октября, УралПолит.Ru. Он отметил, что безопасность учебного учреждения оставляет желать лучшего.

Преподаватель Керченского политехнического колледжа Владислав Мирошников рассказал о том, как его воспитанники рисковали жизнью, чтобы спасти других. В интервью местным изданиям он заявил, что когда в коридорах помещения стала слышаться стрельба, некоторые из парней стали отвлекать внимание нападавшего на себя. Таким образом они рассчитывали дать время на побег другим. Некоторые жертвовали собой, те же, кто был напуган сильнее, в панике бросали телефоны. Сотрудники учебного учреждения предпочитали ретироваться из окон, чтобы выжить.

Мирошников отмечает, что несмотря на большое количество систем безопасности, уверенности в том, что ничего не случится, у него не было. «У нас стоит металлоискатель, рамка эта дурацкая, турникет, но это всё для галочки. У нас проходной двор, могут через забор перелезть спокойно. В окне решеток нет, поэтому и через него есть путь», - резюмировал специалист.

Напомним, в минувшую среду, 17 октября, 18-летний юноша ворвался в политехнический колледж и расстрелял сидящих на парах студентов и сотрудников. Жертвами расправы стали 20 человек, еще 50 спешно направлены в больницы региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров