Школьникам хотят запретить смотреть на пьяные лица россиян

МОСКВА, 19 февраля, УралПолит.Ru. Алексей Кондратьев предложил максимально отодвинуть точки реализации от алкоголя от школ.

МОСКВА, 19 февраля, УралПолит.Ru. Алексей Кондратьев предложил максимально отодвинуть точки реализации от алкоголя от школ.

Член Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев высказался за то, чтобы запретить школьникам смотреть на пьяные рожи россиян. Инициативой максимально отодвинуть точки реализации алкогольной продукции от учебных учреждений он поделился с журналистами. В разговоре с ними Кондратьев отметил, что существующие нормативы требуют еще более пристального внимания. Уже существующее расстояние является слишком маленьким, поэтому требует пересмотра. «Размещать магазины с алкогольной продукцией на расстоянии более чем 500 м от дошкольных, внешкольных, школьных образовательных учреждений, пусть зарабатывают там», - высказался Кондратьев.

Сенатор отметил, что увеличение расстояния между ларьком с алкоголем и школой значительно повлияет на уровень безопасности в населенных пунктах. Сейчас же нетрезвые люди, которые ошиваются рядом с магазинами, не могут подать детям правильный пример. «Торговлю стоит выстраивать на более профессиональной основе. Пусть наш народ все меньше и меньше употребляет спиртные напитки и ведет здоровый образ жизни», - подвел черту он.

Ранее в министерстве промышленности и торговли РФ выступили с предложением установить «радиус трезвости», минимальное значение которого приравнивалось бы к 10 метрам, а максимальное — к 50. При этом предлагается исключить право регионов устанавливать ограничения вне предложенных рамок.

Фото: sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров