«Избиратели поставят большой знак вопроса». Кандидаты оценили первые итоги выборов

МОСКВА, 18 марта, УралПолит.Ru. Пока Центризбирком подсчитывает результаты голосования за президента России, сами кандидаты оценивают предварительные результаты.

МОСКВА, 18 марта, УралПолит.Ru. Пока Центризбирком подсчитывает результаты голосования за президента России, сами кандидаты оценивают предварительные результаты.

Согласно данным ЦИК, после обработки 24% бюллетеней действующий президент России Владимир Путин набирает 72,26%. «Это яркий важный результат для каждого жителя мира, потому что мы присутствуем при выборе президента, национального лидера страны, которая тоже является национальным лидером первого уровня», - цитирует «Газета.Ru» сопредседателя штаба Владимира Путина Елену Шмелеву, которая отметила, что высокая явка на выборы в этом году является консолидацией в ответ на давление Запада.

Второй результат показал Павел Грудинин, который, по предварительным результатам, набрал 15,68 % избирателей. Глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал его выступление «блестящим» и отметил, что Грудинину может позавидовать любой политик.

Третьим по количеству голосов пока остается глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,9 %). За ним следует телеведущая Ксения Собчак, набравшая 1,39 % голосов избирателей. Оппозиционер заявила, что участвовать в выборах стоило «независимо от результатов». «Мы пока не знаем, какое место, давайте все-таки подождем итогов выборов, тогда сможем об этом говорить. Точно стоило, независимо ни от какого места, потому что, я надеюсь, что много людей услышали ту правду, которую они не слышали многие годы», - сказала Собчак на пресс-брифинге в своем штабе.

Кандидаты Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Борис Титов и Сергей Бабурин не проходят порог в 1% голосов. При этом кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин заявил, что его «реальный результат» должен составить от 15 до 20 процентов. «Я думаю, что избиратели поставят большой знак вопроса к этому результату», - отметил кандидат. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров