​МВД РФ: серьезных нарушений порядка на выборах не допущено

В МВД РФ заявили, что серьезных нарушений общественного порядка в ходе выборов президента России не допущено.

МОСКВА, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. В МВД РФ заявили, что серьезных нарушений общественного порядка в ходе выборов президента России не допущено.

Министерством внутренних дел РФ совместно с Федеральной службой войск национальной гвардии полностью выполнен комплекс действий по охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов президента России, сообщается на официальном сайте МВД.

«В результате мер, принятых правоохранительными органами во взаимодействии с органами власти и избирательными комиссиями, серьезных нарушений общественного порядка не допущено», – говорится в сообщении.

В МВД также отметили, что 18 марта в стране зафиксировано снижение числа преступлений, ДТП и административных правонарушений.

В день выборов для поддержания правопорядка на избирательных участках дежурили около 275 тысяч сотрудников полиции, 81,5 тысяч военнослужащих Росгвардии, а также 21 тысяча работников частных охранных организаций, 46,7 тысяч представителей народных дружин и общественных формирований, 7,4 тысячи казаков, уточняется в сообщении.

«УралПолит.Ru» писал, что в воскресенье первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой сообщал о возбуждении 13 уголовных дел и 775 административных производств, связанных с различными нарушениям на выборах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров