В Кузбассе отца, в одиночку воспитывающего трех девочек, посадили за изнасилование дочери

КЕМЕРОВО, 19 марта, УралПолит.Ru. В Кемеровской области суд поставил точку в громком уголовном деле о насилии над ребенком ее собственным отцом.

КЕМЕРОВО, 19 марта, УралПолит.Ru. В Кемеровской области суд поставил точку в громком уголовном деле о насилии над ребенком ее собственным отцом.

Насильственные преступления сексуальной направленности над маленькой дочерью мужчина совершал с декабря 2016 по июля 2017 годов. Отец воспитывал трех дочерей с помощью своей престарелой матери, мама девочек же с семьей не жила. Во время насилия мужчина угрожал девочке убийством, если она раскроет его действия, однако ребенок все же призналась о происходящем своим младшим сестрам.

«В июле прошлого года девочки убежали из дома и два дня не ночевали, после чего пришли к местному фельдшеру за помощью, так как их искусали комары, они промокли и были грязные. Женщина увидела, что девочки напуганы, стала с ними разговаривать, а в доверительной беседе одна из сестер рассказала о том, что отец с бабушкой пьют, дома нет продуктов, поэтому они убежали из дома. А затем пояснила, что когда отец пьяный еще и что-то делает со старшей сестрой. В оперативном порядке дети были изъяты из семьи, после проведенной проверки в отношении отца возбуждено уголовное дело», – рассказали УралПолит.Ru в региональном управлении СКР.

По результатам экспертизы у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, однако это не мешало ему осознавать фактическую опасность своих действий.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 25 годам колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров