РЖД рассказали россиянам, как попасть в новый плацкартный вагон

МОСКВА, 19 марта, УралПолит.Ru. Представители РЖД рассказали, как можно будет приобрести билеты в новые плацкартные вагоны.

МОСКВА, 19 марта, УралПолит.Ru. Представители РЖД рассказали, как можно будет приобрести билеты в новые плацкартные вагоны.

Гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов рассказал о том, что в сервисе покупки билетов на сайте РЖД появится специальная отметка. Желающим ехать в плацкартном вагоне нового типа нужно будет указать, что место расположено именно в нем. На сегодняшний день такой отметки пока не предусмотрено. 

Первый новый плацкартный вагон в составе поезда отправился уже сегодня. «Из Ростова в Москву стопроцентно были выкуплены билеты и сейчас тоже, но это фактически было как выиграть в лотерею», – рассказал РИА Новости Иванов. Второй поезд запланирован на завтра, он поедет из столицы в Анапу. РЖД обещают, что постепенно будет увеличивать число усовершенствованных вагонов в составах поездов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, РЖД представил концепт нового вагона в ноябре 2018 года. В нем предусмотрено все, чтобы сделать путешествие в поезде максимально комфортных. Из нововведений удобные диваны, система индивидуального освещения, электрические розетки и USB-порты. Место каждого пассажира изолировано шторой из плотной ткани в виде вертикальных жалюзи. В туалете предусмотрены душ, столик для пеленания младенцев, дозатор для мыла, встроенный фен для рук. В вагоне стоят вендинговые автоматы, а также имеются фильтры для очистки воды. Ее можно будет тут же подогреть.

Фото: УралПолит.Ru/Андрей Гусий

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров