​Экс-глава Нижнего Новгорода и его зам уличены во взятках за крематорий

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова.

В Главном следственном управлении СКР возбуждено уголовное дело против бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова. Их подозревают в получении крупной взятки.

По версии следствия, подозреваемые в 2012-2013 годах получили от одного бизнесмена лично и через посредников взятку на 17 миллионов рублей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Ее слова приводятся на сайте ведомства.

Деньги они получали за общее покровительство и решение вопросов, в том числе за помощь в бизнесе ритуальных услуг, выделение земельного участка для строительства крематория в Нижнем Новгороде.

«В настоящее время Кондрашов объявлен в розыск, а Привалов и посредники в получении взятки... задержаны, им предъявлено обвинение и перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – заключила официальный представитель СК России. 

Фото: sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров