На суде над громилой с парковки заксо из зала удалили прессу: «Тайна личной жизни»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит. В Верх-Исетском суде Екатеринбурга началось рассмотрение дела Дмитрия Снеткова, разбившего на парковке свердловского заксо автомобили депутатов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит. В Верх-Исетском суде Екатеринбурга началось рассмотрение дела Дмитрия Снеткова, разбившего на парковке свердловского заксо автомобили депутатов.

30-летний Дмитрий Анатольевич выглядит спокойным. Он так же, как и во время инцидента на парковке, одет в хаки. Чтобы поддержать Снеткова, на заседание суда пришли его родители. Мать нападавшего еще с крыльца здания суда стала обвинять журналистов в непрофессионализме, ссылаясь на отсутствие разрешения на публикацию изображения Снеткова. «Как он потом по городу будет ходить? Его же вся область теперь знает», – сокрушалась женщина.

В самом начале заседания и. о. начальника следственного отдела СКР Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Петров выступил с ходатайством о закрытии процесса от общественности «в связи с тем, что будет оглашаться тайна следствия и обстоятельства личной жизни». Судья удовлетворила ходатайство и представителям СМИ пришлось покинуть зал суда.

Из подобного ходатайства можно сделать вывод о том, что Снеткова на нападение на автомобили депутатов толкнули семейные обстоятельства.

Напомним, что дебошир разбил арматурой задние стекла двух автомобилей, припаркованных около здания регионального парламента. Кроме того, в момент задержания громила ударил полицейского арматуриной по спине. «По факту данного инцидента следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров