Цирковой медведь пытался разорвать дрессировщика во время выступления

ВОЛГОГРАД, 19 июня, УралПолит.Ru. Зрители сумели снять инцидент на видео.

ВОЛГОГРАД, 19 июня, УралПолит.Ru. Зрители сумели снять инцидент на видео.

В Волгограде во время очередного циркового выступления на дрессировщика набросился медведь. Как сообщают местные СМИ, цирк является гастролирующим. В день инцидента на представление удалось собрать полный зал. Среди присутствующих было много детей. Примечательно, что сама арена не была отделена от зрительного зала клеткой или защитной сеткой.

На кадрах видеозаписи отражено, что сначала медведь по сценарию скатывается с самодельной деревянной горки, а затем резко порывается уйти за кулисы, вопреки желанию удерживающей его за поводок женщины. Чтобы вернуть животное на выступление, двое мужчин начинают бить его палками. В тот же момент медведь звереет и набрасывается на одного из дрессировщиков. Попытки напарника отогнать от мужчины медведя успехом не заканчиваются: зверь топчет своего оппонента и сильно сдавливает его лапами. Спустя несколько мгновений инцидент заканчивается: хищник отпускает мужчину и тот убегает за кулисы.

По уточнениям местных корреспондентов, дрессировщик отделался испугом и несколькими царапинами. Среди зрителей пострадавших нет. Дальнейшая судьба хищника неизвестна.

Как поясняют посетители представления, когда медведя вывели для манипуляций, было заметно, что животное сильно нервничает и не хочет выполнять команды. В тот же день цирк планировал дать еще несколько выступлений. Но вероятность их проведения остается невысокой: вполне вероятно, что после пережитого инцидента труппа покинет город. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров