Администратор «группы смерти» Филипп Лис получил реальный срок

Тобольский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении администратора «группы смерти» Филиппа Будейкина, известного в соцсетях под псевдонимом Филипп Лис.

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Тобольский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении администратора «группы смерти» Филиппа Будейкина, известного в соцсетях под псевдонимом Филипп Лис.

«Суд приговорил Будейкина к 3 годам и 4 месяцам колонии-поселения, свою вину он признал, в содеянном раскаялся», – цитирует ТАСС пресс-секретаря Санкт-Петербургского городского суда Дарью Лебедеву.

В июне СУ СКР по Санкт-Петербургу предъявило Будейкину обвинение по статье «Доведение до самоубийства и покушение на него». По данным следствия, в апреле-мае 2016 года молодой человек пропагандировал среди несовершеннолетних пользователей соцсети суициды, склоняя подростков к их совершению. Своими «играми» Будйкин довел до самоубийства 16-летнюю жительницу Астрахани, которую удалось спасти сотрудникам ФСБ, а также 17-летнюю тюменку из поселка Прииртышского, выжить которой удалось благодаря медикам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров