«Есть вещи, о которых люди неверно осведомлены»: Facebook не будет удалять сообщения с отрицанием Холокоста

ВАШИНГТОН, 19 июля, УралПолит.Ru. Об этом в интервью местным журналистам сообщил Марк Цукерберг.

ВАШИНГТОН, 19 июля, УралПолит.Ru. Об этом в интервью местным журналистам сообщил Марк Цукерберг.

Facebook не будет зачищать сообщения, в которых отрицается Холокост. Об этом создатель социальной сети Марк Цукерберг сказал изданию Recode. Причиной такого решения миллионер назвал «неверную осведомленность некоторых людей». В своей речи он подчеркнул, что является евреем, и высказывания о том, что Холокоста не было, глубоко его оскорбляют, но он не считает, что подобные сообщения нужно удалять, ведь люди ошибаются без злого умысла.

К уже сказанному американец добавил, что чужие намерения достаточно сложно понять. Социальная сеть не должна решать за людей, что правда, а что — нет. По словам Цукерберга, если пользователь не хочет нанести вред окружающим, то он имеет полное право размещать на своей странице контент, понимая, что он может вызвать несогласие и даже оскорбить окружающих.

Позиция Цукерберга вызвала неоднозначную реакцию у народа. Многие местные жители резко осудили создателя Facebook, заявив, что еврей не может защищать фашистов, которые убивали людей десятками тысяч. Нашлись и те, кто связал позицию американца с политической ситуацией на Украине.

Напомним, что в 2017 году суд города Фельдкирх в Австрии наказал мужчину, отрицающего Холокост, условным тюремным сроком на 12 месяцев. В постановлении суда говорится, что мужчина нарушил антинацистские законы государства, написав о том, что массовые убийства евреев в газовых камерах — выдуманная история. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров