Создатель «Матильды» опасается за жизнь близких и коллег

МОСКВА, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Режиссер «Матильды» Алексей Учитель заявил, что после выхода на широкий экран фильма он всерьез опасается за жизнь своих близких и коллег.

МОСКВА, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Режиссер «Матильды» Алексей Учитель заявил, что после выхода на широкий экран фильма он всерьез опасается за жизнь своих близких и коллег.

В своем интервью на «Радио Свобода» режиссер фильма «Матильда» открыто заявил, что боится за жизнь близких и коллег. Это связано, прежде всего, с тем, что в последний день лета неизвестные подожгли офис студии «Рок» Алексея Учителя, а также словами лидера «Христианского государства – Святая Русь» Александра Калинина, который заявил, что противники «Матильды» готовы пойти на крайние меры, чтобы не дать киноленте увидеть свет.

Кроме того, Алексей Учитель прокомментировал слова Никиты Михалкова, который обвинил Фонд кино в сложившейся с «Матильдой» ситуации: «Я снимаю фильмы как раз абсолютно без лозунгов и без всего, но, тем не менее, они выставляются на «Оскар», получают премии за рубежом и тем самым тоже способствуют в каком-то смысле, ну, не славе России, но, во всяком случае, Россию узнают и через мои фильмы в хорошем смысле слова», - отмечает Алексей Учитель.

Напомним, что ранее министр культуры России Владимир Мединский в своем письме в адрес главы МВД России Владимира Колокольцева попросил обеспечить должную безопасность демонстрации кинокартины «Матильда». Однако против показа выступают различные представители общественности, среди которых православные активисты, в том числе и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров