Разбор полетов: Бастрыкин поручил выяснить, что происходило в застенках керченского колледжа

КРЫМ, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Глава СК РФ Александр Бастрыкин провел в Крыму совещание в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже.

КРЫМ, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Глава СК РФ Александр Бастрыкин провел в Крыму совещание в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже.

Бастрыкин провел совещание со своими заместителями Игорем Красновым и Борисом Карнауховым, руководителями следственной группы и другими силовиками. На встрече стали известны первые результаты расследования. Главный следователь поручил установить все обстоятельства и причины, повлекшие массовое убийство в колледже.

В частности, следователям предстоит установить обстановку в семье Владислава Рослякова, какие отношения были у него с близкими родственниками, находилась ли его семья в социально опасном положении, проявлял ли молодой человек ранее агрессию. Они выяснят, поступали ли тревожные сигналы к медикам, как они реагировали на них. Не менее интересны психологическая обстановка в колледже, круг общения керченского стрелка. И самое главное, как на все происходящее в колледже реагировали педагоги. Проводились ли занятия по патриотическому воспитанию молодежи, как был организован досуг.

Еще несколько важных вопросов: организация безопасности в учебном учреждении, законность получения Росляковым разрешения на оружие, происхождение взрывных устройств, которые были у керченского убийцы с собой.

Тем временем, глава администрации Керчи Сергей Бороздин опроверг сведения о том, что молодой человек будет похоронен отдельно от своих жертв, на кладбище в секторе для безродных. Решение о месте захоронения Рослякова примут его родственники.

Как писал ранее ИА УралПолит.Ru, 17 октября в крымском городе Керчь произошла трагедия. Студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по студентам и сотрудникам учебного заведения. Число жертв составило 21 человек, еще десятки людей пострадали. Семьям погибших и пострадавших выплатят в общей сложности 60 млн рублей. Владимир Путин, комментируя трагедию, назвал произошедшее результатом глобализации. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков заверил в том, что силовики проведут тщательный анализ ЧП, а также примут меры, которые снизят риск повторения подобных ситуаций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров