Журналистам «Новой газеты» угрожают. Неизвестные подбросили к дверям редакции отрубленную баранью голову

МОСКВА, 19 октября, УралПолит.Ru. Одному из корреспондентов издания также достался траурный венок.

МОСКВА, 19 октября, УралПолит.Ru. Одному из корреспондентов издания также достался траурный венок.

Неизвестный подбросил под дверь редакции «Новой газеты» записку с угрозами, траурный венок и отрубленную баранью голову. Об этом корреспонденты сообщили на странице своего СМИ. В записке значится привет для главного редактора и одного из журналистов, а также обвинение автора в предательстве. Как заявили сотрудники, они отчетливо понимают, что против них и их редакции развернулась нешуточная кампания, главным оружием которой стала ложь. В данном случае главным «фейком» является тот факт, что журналисты рассекретили данные российских летчиков, воюющих в Сирии. Общественность считает, что таким образом «четвертая власть» подвергла семьи военнослужащих опасности. «У нас вообще не было публикаций на эту тему — ни в газете, ни на сайте. Но эта ложь, многократно усиленная троллями и комментариями неких «лидеров общественного мнения», которых либо купили, либо используют втемную, реально представляет опасность для журналистов», - резюмируют представители СМИ.

В конце сообщения представители газеты сообщили, что терпеть угрозы и клевету в свой адрес не намерены. Они уже обратились в правоохранительные органы с требованием расследовать инцидент. Кроме того, останавливать свою работу редакция не планирует.

Как отметил адресат букета, журналист Денис Коротков, он знает тех, кто мог таким образом обратить на себя внимание, но озвучивать фамилии считает непрофессиональным. Пока что мужчина к силовикам не обращался. «Будем работать так, как и работали. Невозможно объективно оценить уровень угрозы до ее реализации», - резюмировал репортер. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров