«Мегионнефтегаз» награжден за вклад в экологический проект «Спасти и сохранить»

​МЕГИОН, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Власти Югры отметили экологические инициативы «Славнефть-Мегионнефтегаза». Предприятие получило награду регионального Природнадзора за вклад в реализацию эколого-просветительского проекта «Спасти и сохранить».

МЕГИОН, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Власти Югры отметили экологические инициативы «Славнефть-Мегионнефтегаза». Предприятие получило награду регионального Природнадзора за вклад в реализацию эколого-просветительского проекта «Спасти и сохранить».

«Мегионнефтегаз» традиционно следует принципам экологической и социальной ответственности, применяя природосберегающие технологии в производстве. Нефтяники регулярно организуют субботники, ведут просветительскую работу с подрастающим поколением. 

Предприятие уделяет особое внимание лесовосстановлению. На сегодняшний день «Мегионнефтегаз» создал несколько зеленых массивов в Нижневартовском, Нефтеюганском и Сургутском районах. Крупнейший из них – кедросад имени Г. Норкина, высаженный на территории Аганского месторождения и занимающий площадь в 100 га. В связи с этим компании неоднократно присваивалось звание «Хранители кедровых лесов Югры». 

«Рациональное природопользование, поддержание благоприятной экологической обстановки – одна из наших приоритетных задач, на ее решение ежегодно направляются сотни миллионов рублей, – отметил гендиректор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко. – Мы внедряем современные природосберегающие технологии на всех этапах производственного цикла – в геологоразведке, добыче, транспортировке нефти. Кроме того, ежегодно реализуем десятки социально значимых проектов экологической направленности, в том числе с участием волонтеров».

Справка ИА УралПолит.Ru:

Акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в Югре с 2003 года, а с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». Цель проекта – содействие устойчивому развитию региона через межрегиональное и международное сотрудничество в области охраны окружающей среды для обеспечения экологической безопасности и качества жизни, формирование экологической культуры населения. 

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – современное нефтегазодобывающее предприятие, осуществляющее разработку нефтегазовых месторождений на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов. Производственная деятельность ведется на 28 лицензионных участках.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров