Конкурентка Рахима Куриева живет в Волжском: она подтянулась 31 раз за минуту

ВОЛЖСКИЙ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Девочка из города Волжский попала в Книгу рекордов России. Школьница сумела подтянуться 31 раз за минуту.

ВОЛЖСКИЙ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Девочка из города Волжский попала в Книгу рекордов России. Школьница сумела подтянуться 31 раз за минуту.

У 5-летнего Рахима Куриева, который отжался от пола 4105 раз, появилась конкурентка. Это 10-летняя Виктория Горбачева, которая смогла подтянуться 31 раз за минуту. Девочка получила сертификат Книги рекордов России в категории «Наибольшее количество подтягиваний на перекладине прямым хватом за 1 минуту (девочки, 10 лет)».

Как рассказали в мэрии Волжского, девочка с 5 лет занимается спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва. Теперь школьница собирается попасть в Книгу рекордом Гиннесса, родители уже подали заявку.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, чеченский мальчик Рахим Куриев без перерывов отжался от пола 4105 раз за 2 часа 26 минут. Однако у представителей Книги рекордов России «возникли незначительные вопросы», поэтому рекорд официально не зафиксирован. Зато семью юного спортсмена решил поддержать чеченский лидер Рамзан Кадыров. Он подарил отцу мальчика белый Mercedes и сказал, что малыш заслуживает, чтобы его возили на таком автомобиле.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров