В Крыму попытались убить Поклонскую

​КРЫМ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Крыму возбудили уголовное дело по факту покушения на прокурора Республики Наталью Поклонскую. Неизвестные дважды подкидывали на территорию ведомства взрывчатку.

КРЫМ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Крыму возбудили уголовное дело по факту покушения на прокурора Республики Наталью Поклонскую. Неизвестные дважды подкидывали на территорию ведомства взрывчатку.

«Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре – присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору Республики Крым», – рассказал командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко.

Как говорится в письме прокурора Натальи Поклонской, хозяйственную клетчатую сумку со взрывчаткой обнаружили у прокуратуры ночью 18 августа. По заключению специалиста, радиус поражения самодельного взрывного устройства составлял 350 метров. Взрыв мог привести к многочисленным человеческим жертвам.

«Следственный отдел УФСБ России по РК и Севастополю возбудил уголовное дело по части третьей статьи 205 УК РФ «по факту приготовления к совершению взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти РК», – передает «РГ».

Напомним, что в начале декабря Наталья Поклонская посетила Екатеринбург. В городских СМИ появилась информация о том, что в город она прилетала, чтобы венчаться на Ганиной Яме. Сообщения о венчании не подтвердились, но «УралПолит.Ru» стало известно, что прокурор Крыма посещала Уральский юридический университет и обсуждала возможность поступления здесь в аспирантуру.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров