Российский футбольный союз рассчитается с Капелло деньгами ФИФА

Российский футбольный союз получил дополнительные средства от ФИФА и направит их на погашение задолженности по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло

МОСКВА, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Российский футбольный союз получил дополнительные средства от ФИФА и направит их на погашение задолженности по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, сказал глава РФС Николай Толстых.

«Мы получили средства от ФИФА, это произошло два дня назад. В ближайшее время мы направим их на погашение задолженности перед Капелло. Но на всю задолженность этих средств не хватит, сумма не столь значительна», – передает слова главы РФС «Интерфакс».

Выплату заработной платы в РФС задерживают как сотрудникам союза, так и главному тренеру сборной России Фабио Капелло. В частности, ему и и генеральному менеджеру сборной России Оресте Чинквини должны деньги за полные семь месяцев. При этом, по словам Толстых, у РФС нет денег на погашение задолженности перед ними.

Текущая задолженность РФС перед Капелло составляет 2,4 млн евро. Неустойка за досрочный разрыв контракта с итальянцем - 30 млн евро.

Вместе с тем во вторник Федеральная служба по труду и занятости приступила к внеплановой проверке Российского футбольного союза. Накануне в ведомстве заявили о намерении провести внеплановую проверку РФС в связи с тем, что от Союза не поступило информации о ликвидации задолженности по заработной плате.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров