«Голые Олимпийские игры» собрали более 300 спортсменов

В прошедшие выходные, в день Австралии, на пляже Маслин к югу от Аделаиды состоялись ежегодные «Голые Олимпийские игры», участие в которых приняли более 300 человек.

АВСТРАЛИЯ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. В прошедшие выходные, в день Австралии, на пляже Маслин к югу от Аделаиды состоялись ежегодные «Голые Олимпийские игры», участие в которых приняли более 300 человек.

Идея проведения подобных спортивных развлечений принадлежит энтузиастам, которые решили реанимировать настоящую эллинскую Олимпиаду, участники которой, как известно, выступали без одежды. Как сообщает ABC, в программу игр вошли пляжный спринт и перетягивание каната, а также такие специфические, как состязания по бросанию яиц, «трехножка» (когда состязаются пары бегунов, привязанных друг к другу нога к ноге), «бег в мешках», «метание воздушного шарика с водой» и подобное.

Помимо всего прочего, в ходе «Олимпиады» определялись «Мисс пляжа Маслин» и «Лучшая попа», которые, в свою очередь, делились на две категории – старше 40 и младше 40 лет.

Идея «Голых Олимпийских игр» зародилась накануне Второй Мировой войны в Европе. Первые такие игры проводились в 1939-м году в Швейцарии, которая тогда считалась центром европейского нудизма. В XXI веке эти игры традиционно проводятся в Австралии. На сегодняшний день «голые олимпиады», как и другие акции нудистов – мероприятия семейные. Организаторы стараются контролировать состав участников, чтобы на соревнования не пришли случайные люди. Поэтому и зрителей почти нет. Как правило, организаторы просто передают некоторые фотографии информационным агентствам. По мнению вице-президента International Union of Nudist (IUN) Дональда Ховарда, возглавляющего оргкомитет игр: «Жители больших городов зачастую страдают от того, что должны постоянно соблюдать строгий дресс-код и ограничивать свободу самовыражения, а Игры позволяют им расслабиться и забыть об условностях».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров