Пермяк, похитивший девочку в Оренбурге, изнасиловал двоих детей в Прикамье

ОРЕНБУРГ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Уроженец Пермского края Юрий Тиунов, подозреваемый в похищении оренбургской школьницы, в тот же день пытался украсть еще двух девочек.

ОРЕНБУРГ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Уроженец Пермского края Юрий Тиунов, подозреваемый в похищении оренбургской школьницы, в тот же день пытался украсть еще двух девочек.

Днем 17 января Юрий Тиунов возле одного из жилых домов по улице Родимцева Оренбурга силой затолкал 12-летнюю девочку в багажник автомобиля и увез ее в неизвестном направлении. Из багажника школьница успела позвонить своей матери и попросить о помощи.

«Спустя час следователи располагали данными о том, что похититель действовал в одиночку и совершил преступление со второй попытки: за 10 минут до этого он уже пытался увезти с собой на том же авто еще двух несовершеннолетних девочек, которым удалось отбиться от него. Приметы нападавшего позволили предположить, что это один и тот же человек», - сообщили в СУ СКР по Оренбургской области.

Вечером в районе городской свалки на проселочной дороге трое местных жителей обнаружили автомобиль, подходящий под ориентировки полиции, рядом с которым находился мужчина, и передали информацию правоохранителям. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили в багажнике пропавшую девочку и задержали похитителя.

Как отметили в региональном управлении СК, на допросе Тиунов отрицал свою причастность к преступлению, настаивая на том, что школьница добровольно села к нему в машину. После того, как злоумышленника опознали дети, которых он ранее пытался украсть, пермяк сознался в содеянном. Помимо этого, в автомобиле Тиунова были найдены емкости с различной жидкостью, которой он поил похищенную девочку, предположительно, подавляя ее адекватное восприятие происходящего и волю к сопротивлению. Чтобы определить содержимое бутылок назначено химическое и другие исследования.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в похищении ребенка, мужчина заключен под стражу. «К настоящему моменту следователи располагают данными о том, что при проверке Тиунова по ДНК-учетам уже выявлены совпадения с генотипом лица, совершившего в 2011 году преступления против половой неприкосновенности двоих детей на территории Пермского края», - отметили в следственном комитете. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров