Екатеринбуржец погиб в Сирии при подрыве автомобиля

В Екатеринбурге прошли похороны старшего лейтенанта Вадима Магамурова, который погиб во время спецоперации в Сирии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге прошли похороны старшего лейтенанта Вадима Магамурова, который погиб во время спецоперации в Сирии.

Вадим Магамуров окончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище. В декабре прошлого года он был награжден медалью «За заслуги перед Отечеством II степени».

«16 февраля мне написали сослуживцы и сказали, что Вадима больше нет в живых. Он ездил туда два раза. Всегда вызывался сам. Насколько я знаю, он попал под пулеметный огонь противника и погиб. Служил он в последнее время в должности начальника разведки», - цитирует «Екатеринбург онлайн» близкого друга погибшего.

По данным Минобороны РФ, 16 февраля помимо Магамурова погибли еще трое военнослужащих, двое ранены. «Автомобильная колонна сирийских войск, в которой следовал автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Проехав около четырех километров, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд. В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», - говорится в сообщении ведомства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров