Пара, избивавшая новорожденного сына до ампутации ног, получила всего 10 лет тюрьмы

ЛОНДОН, 20 февраля, УралПолит.Ru. В Великобритании семейная пара получила 10 лет тюрьмы за жестокое обращение со своим новорожденным сыном.

ЛОНДОН, 20 февраля, УралПолит.Ru. В Великобритании семейная пара получила 10 лет тюрьмы за жестокое обращение со своим новорожденным сыном.

Младенец пережил ампутацию обеих ног после того, как был госпитализирован с восемью переломами и сепсисом. До предсмертного состояния мальчика, которому был всего 41 день от роду, довели издевательства его родителей, сообщает газета The Mirror.

У малыша были диагностированы переломы костей бедер, обеих ног, правой голени, голеностопа и пальцев, а также основания большого пальца левой руки. Несмотря на обширные травмы, родители ребенка как минимум девять часов не обращались к врачам, утверждая, что ждали сантехника, который должен был починить сломанный бойлер.

Согласно данным обследования, некоторым травмам было не менее десяти дней и нанесены они были в разных случаях.

Медики подозревали, что переломы вызвали септицемию или отравление крови, поэтому малыш сначала был доставлен в больницу Танбридж-Уэллс, а затем переведен в специализированное подразделение клиники в Лондоне. В итоге младенец выжил, но на всю жизнь остался инвалидом – врачи были вынуждены ампутировать ему конечности.

По подозрению в причинении тяжких телесных повреждений полицией были задержаны 24-летняя мать и 46-летний отец ребенка. Когда мальчик поправился, из больницы его забрали уже новые приемные родители.

Суд присяжных признал супругов виновными и приговорил каждого из них к 10 годам тюрьмы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров