Глава государства намерен подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году

МОСКВА, 20 февраля, УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году.

МОСКВА, 20 февраля, УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году.

Сегодня в Гостином дворе глава государства обращается с посланием к Федеральному Собранию России. Владимир Путин нацелил коллег на то, чтобы к 2021 году все школы были подключены к высокоскоростному интернету. Его скорость должна вырасти в 400 раз до 50 Мбит/с. Это позволит ученикам получить доступ к урокам и лекциям известных преподавателей. Также Путин отметил, что необходимо менять содержание образования. Федеральный перечень школьных учебников должен включать лучшие издания. 

По заявлению главы государства, с 2020 будет запущена программа «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере 1 млн рублей будут получать педагоги, которые захотят и переедут в села и малые города.

На сегодняшний день в России есть школы, в которых до сих пор нет нормальной системы отопления, канализации. Их менее 1,5 процентов, но к 2020 году их не должно быть. «За два года перевести на современные условия обучения все школы в стране», – отметил Путин. Президент предложил правительству оказать финансовую поддержку тем регионам, у которых нет возможности самостоятельно решить эту проблему. 

Более 17 млрд рублей будет выделено на строительство и реконструкцию сельских домов культуры. Региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки будут освобождены от налога на прибыль. Эту льготу Путин предложил сделать бессрочной. Президент намерен повысить зарплаты работников культуры, врачей, учителей до средних по региону.

Фото: сайт Кремля

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров