Стало известно, куда поедут российские туристы на майские праздники

КРЫМ, 20 марта, УралПолит.Ru. Курорты Крыма стали самыми востребованными у туристов, желающих отдохнуть на море в майские праздники.

КРЫМ, 20 марта, УралПолит.Ru. Курорты Крыма стали самыми востребованными у туристов, желающих отдохнуть на море в майские праздники.

Туристический сервис Tvil.ru подготовил рейтинг самых популярных у путешественников курортов юга России. Сайт бронирования отелей при его составлении основывался на данных броней отелей и апартаментов с 1 по 12 мая. В топ-10 вошли семь городов Крыма (Ялта, Севастополь, Алушта, Феодосия, Алупка, Евпатория, Судак) и три города Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик). 

Как правило, средняя продолжительность тура составляет от пяти до 16 дней. Средняя стоимость проживания колеблется от 1,5 до 2,5 тыс. рублей в сутки. Самые низкие цены за бронирование ждут путешественников в Евпатории и Анапе (1,5 тыс. рублей в сутки). Именно здесь, по данным сайта, туристы хотят задержаться подольше. Дороже всего обойдется отдых в Ялте (2,5 тыс. рублей) и Севастополе (2,9 тыс. рублей), пишет РИА Новости.

Как ранее писал УралПолит.Ru, эксперты назвали малые российские города, которые наиболее популярны для весеннего отдыха. Лидерами являются Выборг в Ленинградской области, Переславль-Залесский в Ярославской области и Лахденпохья в Карелии. 

Фото: УралПолит.Ru/Мария Гридина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров