«Село – столице – похмелиться»: сибирский пенсионер отправил Медведеву свою прибавку к пенсии в 60 рублей

Пожилой житель Томской области, возмущенный маленькой прибавкой к пенсии, переслал полученные им 60 рублей в Москву на имя главы правительства Дмитрия Медведева.

ТОМСК, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Пожилой житель Томской области, возмущенный маленькой прибавкой к пенсии, переслал полученные им 60 рублей в Москву на имя главы правительства Дмитрия Медведева.

В своем сообщении премьер-министру РФ житель поселка Белый Яр Виктор Смирнягин отметил, что государство открыто смеется над пенсионерами, подкидывая им копеечные прибавки, в то время, как сами «хапают миллионы и миллиарды».

«Мне жаловаться вообще нельзя, потому что они отвалили дополнительно аж пятьдесят восемь рублей девяносто девять копеек. Ликуй, Витюша! Ликуй хотя потому, что это считай награда, выдается за то, что отбарабанил 45 лет и из них 39 лет на Северах, да полностью, с огромным запасом выработал горячий стаж, ну или выполнял работу с особо тяжелыми и вредными условиями труда...<...> Они нас уничтожают всячески, вот потому и пошел сегодня на почту, да отправил на имя Медведева Дмитрия Анатольевича аж целых шестьдесят рублей и что уж тут считать копейки — мы же не жмоты и не плюшкины, а нормальные русские люди, да к тому же Сибиряки! В сообщении написал — Село — Столице - похмелиться», - пишет сибиряк в своем обращении.

Как рассказала пресс-служба КПРФ, в распоряжении которой оказалось письмо мужчины, сотрудники почты в течении часа не хотели принимать перевод, однако в конце концов сдались. За перевод 60 рублей Смирнягину пришлось доплатить еще 133 рубля в качестве оплаты отправки.

Виктор Смирнягин призвал всех пенсионеров отправить свои «добавки» премьеру, тем самым хотя бы попробовав призвать государство обратить внимание на проблемы общества. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров