​Число жертв пожара в ТРЦ Кемерова уменьшилось после идентификации останков

После идентификации останков погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове число погибших уменьшилось на несколько человек.

КЕМЕРОВО, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. После идентификации останков погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове число погибших уменьшилось на несколько человек.

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 60 человек. Следователи получили заключения всех генетических экспертиз по уголовному делу о пожаре в Кемерово.

«Все погибшие идентифицированы, выданы разрешения на захоронение 37-ми человек. Ранее по результатам процедуры опознания родственникам были выданы разрешения для захоронения 23 погибших», – сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко в чате ведомства в Tamtam.

Напомним, жуткий пожар вспыхнул в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» 25 мара этого года. Ранее сообщалось о гибели 64 человек, в том числе детей.

«УралПолит.Ru» писал, что следователи допросили прокурора города Кемерово. Их интересовало, почему здание центра было исключено из плана проверок.

В связи с массовой гибелью людей были заведены уголовные дела, в том числе по статьям УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

По делам проходят восемь обвиняемых, в том числе владелец здания, руководящий сотрудник Госстройнадзора, а также начальник караула пожарно-спасательной части, прибывший с подчиненными на место для тушения огня. По версии следствия, он пошел к месту скопления людей по неверному пути, что стоило жизни 37 людям, запертым в горящем кинотеатра на 4 этаже.

Все фигуранты содержатся под арестом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров