Путин: дно экономического кризиса можно считать пройденным

Президент России Владимир Путин сообщил о преодолении дна экономического кризиса еще в 2015 году.

СОЧИ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин сообщил о преодолении дна экономического кризиса еще в 2015 году.

«Действия Банка России по введению гибкого курса рубля позволили экономике адаптироваться и сохранить высокий уровень золотовалютных резервов. На 1 мая он составил $391,5 млрд. В результате, и это признают эксперты, дно кризиса в 2015 году можно считать пройденным», – сообщил Путин на встрече с руководителями делегаций на саммите Россия-АСЕАН в Сочи.

Глава государства привел данные, согласно которым уровень безработицы в стране составляет менее 6 %, размер внешнего долга – один из самых низких, а товарооборот России с членами ассоциации в прошлом году составил 13 миллиардов долларов.

Ранее на брифинге в Сочи глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что если в первое время от введения санкций российская экономика испытывала сложности, связанные с инфляцией и проблемами ускоренного погашения долга, то сейчас Россия полностью адаптировалась к ограничениям. При этом он достаточно высоко оценил вероятность того, что санкции против РФ будут продлены в ближайшее время, – и в этом случае контрсанкции, естественно, также сохранятся.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров