​Салах не помог. Россия обыграла Египет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. В напряженном матче в Санкт-Петербурге сборная России по футболу с большой долей вероятности впервые за 32 года досрочно обеспечила себе выход в плей-офф Чемпионата мира, обыграв египтян со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт только во втором тайме. На 47 минуте защитник египтян Ахмед Фахти забил  автогол.

Уже на 59 минуте Денис Черышев укрепил преимущество российской команды, а через три минуты Артем Дзюба довел счет до разгромного – 3:0.

Однако, египтяне не упустили руки. На 73 минуте звезда Ливерпуля и национальной сборной Мохаммед Салах заработал пенальти в штрафной россиян и сам его реализовал.

До конца игрового времени команды обменивались опасными моментами. Однако, к финальному свистку судьи счет оказался неизменным – сборная России уверенно побеждает египтян со счетом 3:1 и досрочно решает задачу выхода из группы. Впереди россиян ждет последняя игра со сборной Уругвая.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.