Россиянин изнасиловал подростка и ограбил двух женщин в день освобождения по УДО

Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор в отношении жителя Твери Сергея Вишнякова, обвиняемого в совершении нескольких преступлений в течении одного дня с момента освобождения из колонии.

ВЛАДИМИР, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор в отношении жителя Твери Сергея Вишнякова, обвиняемого в совершении нескольких преступлений в течении одного дня с момента освобождения из колонии.

Судом установлено, что 27 декабря 2016 года в 11 часов утра 28-летний мужчина, который по приговору должен был 9 лет и 4 месяца отбывать наказание за тяжкие преступления, условно-досрочно за 7 месяцев до истечения срока освободился из владимирской колонии.

В тот же день около 18 часов вечера Вишняков уже будучи пьяным в центре города заметил 14-летнего подростка, который заходил в офисное здание. Проследовав за школьником, злоумышленник забрал у него 18 рублей, после чего, под угрозами совершил в отношении него иные насильственные действия сексуального характера.

Около 19 часов вечера мужчина заметил на улице 67-летнюю пенсионерку, которая с подарками направлялась к внуку, вырвал у нее пакет с соком и детской одеждой и скрылся. Спустя час он встретил молодую девушку, неожиданно напал на нее сзади и, угрожая убийством, отобрал мобильный телефон. Благодаря тому, что последняя потерпевшая обратилась в полицию, Вишнякова удалось по горячим следам поймать на железнодорожном вокзале, откуда он собирался отправиться в Тверь, сообщили в региональном управлении СКР.

Приговором Октябрьского районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров