Треск костей слышала вся округа: на Камчатке медведь съел сотрудника заповедника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 августа, УралПолит.Ru. Мужчина вел учет заходящей на нерест рыбы.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 августа, УралПолит.Ru. Мужчина вел учет заходящей на нерест рыбы.

На Камчатке медведь съел сотрудника заповедника, который оказался в опасном месте по ошибке. Как стало известно, молодой человек вместе с группой туристов направлялся к месту, где заходит на нерест местная рыба. В какой-то момент экспедиции 23-летний парень уронил свой рюкзак в воду, а затем пошел его искать, не предупредив начальство.

Как уточняет представитель Кроноцкого заповедника, растерзанное тело сотрудника работники нашли спустя некоторое время после того, как коллега перестал выходить на связь. Неподалеку от трупа на земле лежало ружье и фотоаппарат. Оружием погибший воспользоваться не успел. Вероятно, что молодой человек случайно вышел на территорию, где хищник прикопал свою добычу. Медведь подумал, что появившийся мужчина намерен отобрать у него припасы.

О погибшем известно немногое. Юноша был выпускником Иркутского аграрного университета. В заповеднике он работал по договору: выполнял хозяйственные работы, а также оказывал посильную помощь в сопровождении. Сейчас в заповеднике проводят служебную проверку. Обстоятельствами случившегося заинтересовался и региональный Следственный комитет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров