Мы все умрем! Ученые предсказали конец света на ближайшие выходные

Астрофизики высчитали новую дату апокалипсиса, руководствуясь Священным Писанием. По мнению ученых, конец света может наступить уже в ближайшие выходные.

МОСКВА, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Астрофизики высчитали новую дату апокалипсиса, руководствуясь Священным Писанием. По мнению ученых, конец света может наступить уже в ближайшие выходные.

Исследовали изучили пророчество Иоанна Богослова и, сопоставив привязки к положению планет и звезд,сделали вывод, что именно 23 сентября 2017 года святой упоминает в своем предсказании как дату последнего дня Земли. По их мнению, в этот день положение всех звезд и планет впервые за 6000 лет совпадет так, как предсказывает пророчество Иоанна – Солнце погаснет, а наша планета начнет разрушаться вместе со всеми живыми существами.

Сама теория получила широкий отклик еще в 2011 году, когда блогер Уильям Тэпли опубликовал на YouTube первый ролик о выравнивании 12 звезд под названием Stellarium.

Многие скептически относятся к очередному концу света, так как подобные неутешительные прогнозы звучали слишком часто за последние годы. Так, по словам британских астрономов, гигантский астероид уничтожит озоновый слой и изменит климат, в результате чего 12 октября 2017 года наступит конец света.

Описанный сценарий довольно схож с версией ученого Дэвида Мида об армагеддоне: он предсказал, что столкновение с планетой Нибиру, ставшей причиной вымирания динозавров, нарушит климат и убьет все человечество также в октябре текущего года.

По утверждениям уфологов, Нибиру приближается каждые 4 тысячи лет, после чего на Земле происходят различные природные катаклизмы, которые становятся причиной уничтожения всего живого. Планета, размеры которой в четыре раза больше, чем у Юпитера, может и не столкнуться с Землей напрямую, но ее гравитационное поле заставит сместиться континенты, вызовет огромные цунами и падение огненных комет, в результате чего люди могут вымереть, как и сотни миллионов лет назад динозавры.

По разного рода эзотерическим текстам загадочная планета Нибиру – посланник богов. Эта мифическая планета гуляет по Солнечной системе, проходя свой маршрут за 3600 лет. Упоминание о ней содержится в Библии и работах древнегреческих астрономов. Планета-убийца была обнаружена зондом NASA в 1979 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров