Грузовик со 157 трупами несколько дней переставляли на новое место из-за невыносимой вони

ТЛАКЕПАКА, 20 сентября, УралПолит.Ru. Машина должна была служить временным моргом.

ТЛАКЕПАКА, 20 сентября, УралПолит.Ru. Машина должна была служить временным моргом.

В Мексике грузовик со 157 неопознанными телами внутри несколько дней колесил по стране из-за источаемого им жуткого запаха. По информации местных СМИ, из-за нехватки мест в городских моргах тягач приспособили как временное хранилище трупов. Специалисты сознательно создали в нем низкую температуру для того, чтобы останки не разлагались, пока местные власти думают, как с ними поступить, но несмотря на все усилия удушающий аромат стремительно распространялся по улицам. Когда же дышать запахом тел местным жителям надоедало, они требовали, чтобы «труповозка» уехала. Первый раз грузовик был замечен в Тлакепаке, затем в Тлахомулько-де-Суньга, а в третий раз — в Гвадалахаре.

В комиссии по правам человека сложившейся странной ситуацией остались недовольны. Представители госучреждения заявили, что дальше так продолжаться не может, а значит, нужно открыть отдельное кладбище для безымянных покойников. Прежде, чем предать тела земле, судмедэксперты должны взять у погибших образцы ДНК, а также составить необходимые протоколы. В ближайшее время представители комиссии нагрянут к властям страны с необходимой проверкой.

На сегодняшний день известно, что власти Мексики уже начали воплощать план в жизнь. Препятствия работе создают местные жители, которые сходят с ума от постоянного запаха. Планируется, что строительство участка завершится к концу октября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров