Оглашен приговор бывшему новосибирскому губернатору

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. экс-губернатору Василию Юрченко, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Новосибирска огласил приговор экс-губернатору Василию Юрченко, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

«Признать Юрченко виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком три года... Назначенное Юрченко наказание считать условным с испытательным сроком три года», – цитирует ТАСС судью Аллу Веселых.

Ранее гособвинитель просил суд приговорить Юрченко к четырем годам колонии и взыскать с него 14 млн рублей недополученного дохода.

Напомним, Василий Юрченко был снят с должности губернатора в 2014 году в связи «с утратой доверия» президента. Его признали виновным в превышении полномочий в 2010 году при продаже по заниженной стоимости земельного участка в центре Новосибирска. Согласно данным следствия, в результате бюджету был нанесен ущерб на сумму около 17,7 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров