Революция в РЖД: разработан концепт высокоскоростного поезда

МОСКВА, 20 ноября, УралПолит.Ru. РЖД представили концепт высокоскоростного поезда.

МОСКВА, 20 ноября, УралПолит.Ru. РЖД представили концепт высокоскоростного поезда.

В ОАО «Российские железные дороги» разработали концепт высокоскоростного поезда. Салоны для ВСМ представлены в бежевом, зеленом и красном тонах. На данный момент в России нет ни одного ВСМ. Двенадцативагонный электропоезд, состоящий из шести моторных и шести немоторных вагонов, предназначен для перевозки пассажиров с конструкционной скоростью 360 км/час. Если сравнивать с «Сапсаном», то его скорость составляет 250 км/час. Конструкция поезда предусматривает эксплуатацию при температуре от -50 °C до +40 °C.

Согласно информации РЖД, общее количество мест в поезде из 12 вагонов составляет 682 плюс 40 мест в вагоне-бистро. Первым проектом должна стать дорога Москва – Казань, стоимость которой составляет около 1,7 триллиона рублей, сообщают РИА Новости. Для выбора производителя подвижного состава РЖД объявят открытый конкурс.

Ранее РЖД  показали, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны. Дизайнеры создадут пространство-трансформер, которое каждый пассажир сможет формировать индивидуально под себя.

Генеральный директор РЖД Олег Белозеров рассказывал, что с разработчиками подвижного состава обсуждается создание на базе общих и плацкартных вагонов новых с зонами персонального комфорта. У вагонов будет современный интерьер, дизайнеры создадут некое пространство-трансформер, которое каждый пассажир сможет формировать индивидуально под себя. Также в поездах могут быть созданы места капсульного типа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров