В Самаре ПФР любезно пригласил умершую пенсионерку прийти за пособием на похороны

​САМАРА, 20 ноября, УралПолит.Ru. Самарский ПФР любезно пригласил умершую пенсионерку забрать пособия для своих похорон. Позже там сообщили, что произошел сбой в программе.

САМАРА, 20 ноября, УралПолит.Ru. Самарский ПФР любезно пригласил умершую пенсионерку забрать пособия для своих похорон. Позже там сообщили, что произошел сбой в программе.

В Самаре произошел курьезный случай: после смерти женщины Пенсионный фонд прислал ей уведомление, в котором пригласил ее за пособием на собственные похороны. Об этом на своей страничке в Facebook написал зять покойной, который приложил к посту копию письма. Он сообщил, что его теща умерла 20 мая.

«А на днях ей!!! пришло письмо из Пенсионного Фонда РФ с предложением явиться для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти. Сканы прилагаю», – пишет Николай.

В ПФР объяснили, что в программе фонда произошла ошибка: компьютер перепутал имена родственников и по ошибке направил уведомление покойной, а не ее родным. Фонд уже принес извинения за ошибку и заверил, что сбой уже исправлен: теперь пособие без проблем могут получить родные покойной, однако зять женщины не верит в оправдания ведомства:

«Как маркетолог говорю. Это не технический сбой. Здесь неправильный формат письма, обращение, отсутствие преамбулы, и еще пара моментов. Есть опыт составления подобных писем для клиентской службы. Не так это надо делать. Не так!», – написал он на своей страничке в Facebook. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров