Погода не позволяет транспортировать пострадавших при крушении Ил-18

ТИКСИ, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Трое из пострадавших после жесткой посадки самолета Ил-18 в Якутии прооперированы. В данный момент идет подготовка еще к пяти операциям.

ТИКСИ, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Трое из пострадавших после жесткой посадки самолета Ил-18 в Якутии прооперированы. В данный момент идет подготовка еще к пяти операциям. 

Бригада врачей из Якутска успела добраться до поселка Тикси до того, как погодные условия испортились. 

«Вчера наша бригада врачей прилетела из Якутска в поселок Тикси. Специализированная бригада врачей сразу приступила к экстренным оперативным вмешательствам. Прооперированы трое пострадавших», – приводит ТАСС слова замминистра здравоохранения республики Людмилы Вербицкой. 

Из-за погодных условий самолет Бе-200, прилетевший в Якутск из Хабаровска для транспортировки пострадавших, не может добраться до поселка Тикси. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия будут сохраняться в течение ближайших двух дней. 

Ранее в сети появилось видео из больницы поселка, на его кадрах видно, что больных размещают на кушетках в коридоре и даже на полу

Напоминаем, 19 декабря, в 4.45 в 30 километрах от аэропорта Тикси самолет Ил-18 с бортовым номером RF-91821 совершил жесткую посадку. На его борту находилось 32 пассажира, все они военнослужащие, и семь членов экипажа. Все военные – офицеры управления 14 армии ВВС и ПВО, часть из них вертолетчики, летевшие в войсковую часть города Упрун. В больницу были доставлены 38 человек, шестеро из них в крайне тяжелом состоянии, 28 – в тяжелом.

Фото: официальный информационный портал республики Саха (Якутия)

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров