Эксперты восстановили картину крушения боинга в Ростове-на-Дону

​РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалистам удалось восстановить предварительную картину падения пассажирского «Боинга» в аэропорту Ростова-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалистам удалось восстановить предварительную картину падения пассажирского «Боинга» в аэропорту Ростова-на-Дону.

По предварительным данным, самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг. Однако затем он снова прекратил посадку и стал уходить на третий. На высоте порядка 900 метров при скорости более 400 километров в час лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы, сообщили ТАСС источники, близкие к авиационным властям. Посадка происходила в сложных метеоусловиях, однако бокового ветра не было.

Ударившись о землю, воздушное судно взорвалось и загорелось, а его обломки разлетелись по взлетно-посадочной полосе. Отмечается также, что во время полета и при попытках посадить самолет экипаж не сообщал о технических проблемах на борту.

Между тем, в Ростове-на-Дону завершены работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Работы проводились на площади 300 квадратных метров. В основном повреждения касались светосигнального оборудования и кабелей. Обломки разбившегося самолета доставлялись в специально выделенный ангар. Восстановить работу аэропорта в штатном режиме планируется сегодня в первой половине дня.

«УралПолит.Ru» напоминает: в ночь на субботу в Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing, прилетевший из Дубая. При посадке лайнер коснулся земли и разлетелся на части. Он чуть-чуть не дотянул до взлетно-посадочной полосы – рухнул в 300 метрах от нее. Погибли все, кто был на борту: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Фото: правительство Ростовской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров