Сибирячка топором зарубила мужа, избившего ее за суп без мяса

ЗАИГРАЕВО, 21 марта, ИА УралПолит.Ru.Сотрудниками следственных органов Башкирии задержана 23-летняя жительница поселка Заиграево, подозреваемая в убийстве мужа, который избил ее за поданный на ужин суп без мяса.

ЗАИГРАЕВО, 21 марта, ИА УралПолит.Ru.Сотрудниками следственных органов Башкирии задержана 23-летняя жительница поселка Заиграево, подозреваемая в убийстве мужа, который избил ее за поданный на ужин суп без мяса.

В ночь на 20 марта в квартире одного из поселковых домов было обнаружено тело 25-летнего молодого человека. По подозрению в убийстве правоохранителями была задержана его вдова, которая после кровавой расправы сама вызвала стражей порядка и подробно рассказала о случившемся.

По данным следствия, супруги состояли в браке на протяжении 6 лет и воспитывали двоих детей, однако скандалы в их семье происходили регулярно. Днем 17 марта мужчина вернулся из тайги домой с заработков, доставив домой 5 тысяч рублей зарплаты, из которых 3 тысячи отдал жене, а оставшуюся часть спустил на увеселения. Большую часть средств девушка потратила, раздав долги знакомым, на остальную сумму же купила продукты.

«19 марта в вечернее время муж в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, что она подала суп без мяса. Супруга попыталась объяснить, что в семье нет денег для покупки мяса. Но пьяный молодой человек, не слушая, начал избивать и истязать ее, после чего пообещал убить во сне. Через некоторое время он успокоился и лег спать. Жена долго не могла заснуть, опасаясь осуществления угроз. Ночью она поднялась с постели, вышла во двор, взяла топор, вернулась к кровати и нанесла им несколько ударов по голове мужа», - рассказали в СУ СКР по Республике Бурятия.

Осознав свершившееся, девушка вызвала полицию и скорую помощь, после чего вывела детей на улицу, чтобы они не увидели кровавую картину.

В настоящее время следователями устанавливается полная картина происшествия. Выясняется было ли преступление совершено в состоянии аффекта или нет. Подозреваемая, с учетом положительных характеристик и наличия малолетних детей, отпущена под подписку о невыезде. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров