В «Бутырке» недовольный приговором зек проглотил лезвие бритвы

​МОСКВА, 21 марта, УралПолит.Ru. В Бутырской тюрьме арестант пошел на отчаянный шаг, протестуя против приговора, который показался ему несправедливым.

МОСКВА, 21 марта, УралПолит.Ru. В Бутырской тюрьме арестант пошел на отчаянный шаг, протестуя против приговора, который показался ему несправедливым.

В «Бутырке» 37-летний мужчина проглотил лезвие, чтобы выразить свой протест против приговора. В этой тюрьме он оказался во второй раз. Первый срок он «отмотал» за кражу и вышел в мае 2017. Уже в декабре его снова потянуло на противозаконные действия. Он совершил мошенничество, но и в этот раз его поймали.

Мужчину приговорили к пяти годам строгого режима, но приговор его не устроил. В знак протеста он вытащил из бритвенного станка лезвие, разломал его и проглотил. После этого мужчина обратился к надзирателям и заявил, что сделал это из-за слишком сурового, на его взгляд, приговора, сообщает «МК».

Арестанта госпитализировали в больницу, где ему сделали узи, а после дали слабительного. Несмотря на безрассудный риск, состояние жизни его ничто не угрожает. Сейчас обстоятельства этого происшествия расследуются. По одной из версий, мужчина протестовал не против срока, а против режима содержания. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров