Эксперты назвали самые качественные российские продукты

МОСКВА, 21 марта, УралПолит.Ru. Глава Роскачества Максим Протасов назвал самые качественные продукты, которые производятся в нашей стране.

МОСКВА, 21 марта, УралПолит.Ru. Глава Роскачества Максим Протасов назвал самые качественные продукты, которые производятся в нашей стране.

Лидером по натуральности оказались отечественные соки и морсы. В 95 % этой продукции нет консервантов и добавок. В России производится целый перечень качественных молочных товаров. Растительное масло является абсолютно натуральным продуктом, который пользуется спросом не только в нашей стране, но и за рубежом. Также в списке качественных товаров оказался мед. Эксперты нашли антибиотики только в 21 процентах этой продукции. Что касается курицы, то следы лекарственных препаратов нашли в 10 процентах экземпляров.

Как ранее писал УралПолит.Ru, эксперты Роскачества рассказали, как выбрать в магазине вкусные куриные яйца. Этот продукт является незаменимым источником белков и аминокислот, поэтому каждому рекомендуют съедать не менее 2-3 яиц в неделю. Сегодня в России производится свыше 42 миллиардов яиц в год. По словам специалистов, слова «эко» и «био» могут ввести покупателя в заблуждение, ведь в нашей стране нет соответствующей сертификации. А вот упаковка яиц с маркировкой «яркий желток» должна мотивировать потребителя купить такой продукт. Такие яйца может снести только здоровая птица.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров