В Сибири мальчик довел бабушку до смерти, сымитировав пропажу

НОВОСИБИРСК, 21 марта, УралПолит.Ru. Поиски шутника осуществляли около 500 волонтеров.

НОВОСИБИРСК, 21 марта, УралПолит.Ru. Поиски шутника осуществляли около 500 волонтеров.

В Новосибирске школьник довел бабушку до сердечного приступа своей несуществующей пропажей. Об исчезновении 9-летнего мальчика стало известно вечером в среду: родственники ребенка пожаловались на то, что второклассник ушел из учебного учреждения, а домой не дошел. Друзья горожанина рассказали, что пропавший дошел с ними до неработающего фонтана, а затем пошел восвояси.

Ближе к вечеру поиски мальчика осуществляли уже 500 человек — среди них были неравнодушные горожане и активисты поисковой организации «Лиза Алерт». Пешеходы расклеивали объявления с фотографией, а автомобилисты объезжали территорию. Горожане осмотрели не один десяток заброшенных зданий, ям и коллекторов.

Ситуация завершилась удачно практически под утро, когда найти мальчика живым уже вряд ли кто-то рассчитывал. Ребенка нашли в гостях у своего одноклассника. На вопрос о том, почему не предупредил родных, мальчик оправдался, что просто очень хотел приключений. Бабушка же второклассника до возвращения внука домой не дожила — она умерла от сердечного приступа, спровоцированного переживаниями. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров