Минобороны РФ впервые опубликовало фотографии «Арматы»

МОСКВА, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Министерство обороны Российской Федерации впервые опубликовало фотографию новейшего танка Т-14 «Армата» и БМП на его платформе.

МОСКВА, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Министерство обороны Российской Федерации впервые опубликовало фотографию новейшего танка Т-14 «Армата» и БМП на его платформе.

Снимки опубликованы на сайте ведомства в разделе о военной технике, участвующей в предстоящем параде 9 Мая.

Башня танка скрыта чехлом. А фото сопровождается описанием: «Танк на платформе «Армата» предназначен к использованию в качестве нового основного боевого танка российских сухопутных войск, с принципиально новым тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов».

 

Башня БМП также скрыта чехлом. «Тяжелая гусеничная унифицированная платформа с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с «выносом боезапаса», – следует из описания БМП на сайте.

Напомним, что разработкой Т-14 занимается Уралвагонзавод. Главным превосходством Т-14, по мнению Stern, является плоская необитаемая башня с 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой, которая может вращаться во всех направлениях. Пока подробности внутреннего устройства «Арматы» неизвестны, но, по разным данным, внутри в специальной капсуле будут находиться два-три члена экипажа. Управление танком будет осуществляться в дистанционном режиме, на корпусе танка будут размещены несколько видеокамер. По данным немецкого издания, Уралвагонзавод будет производить около пятисот танков в год.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров