ФСИН снова потребовала для Навального реальный срок по делу «Ив Роше»

Федеральная служба исполнения наказаний попросила суд изменить условное наказание на реальное Алексею Навальному, осужденному по делу о хищении средств компании «Ив Роше».

МОСКВА, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. Федеральная служба исполнения наказаний попросила суд изменить условное наказание на реальное Алексею Навальному, осужденному по делу о хищении средств компании «Ив Роше».

«Прошу суд рассмотреть вопрос об отмене условного осуждения, назначенного апелляционной коллегией Мосгорсуда, и исполнении наказания, назначенного ранее Замоскворецким судом Москвы», – говорится в заявлении ФСИН, опубликованном на сайте Навального.

В представлении ФСИН на имя председателя суда Ирины Орешкиной в частности указывается, что Навальный «более двух раз в течение одного года не исполнил обязанность», возложенную на него судом, то есть не отмечался вовремя в инспекции. Как сообщил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев, заседание в Люблинском суде Москвы назначено на 1 августа.

Напомним, Алексей Навальный и его брат Олег обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами фигуранты все обвинения отвергали. Прокурор просил для Алексея Навального, с учетом приговора по «Кировлесу», 10 лет колонии общего режима. Его брата Олега прокурор просил приговорить к восьми годам колонии общего режима. 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев виновными и приговорил Олега Навального к лишению свободы на 3 года и 6 месяцев и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. После решения суда ФСИН уже как минимум дважды просила изменить наказание оппозиционеру на реальный срок, заявляя, что тот не соблюдает требования условного наказания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров